Top.Mail.Ru
Вы всё ещё раздумываете идти или не идти на Всероссийский осенний Единый Семинар 1С 08 10 2014 года? - 1С-Франчайзи
Лого_Софт_рус.jpg
+7 (8422) 38-43-48 Ульяновск
+7 (495) 137-50-15 Москва

Вы всё ещё раздумываете идти или не идти на Всероссийский осенний Единый Семинар 1С 08 10 2014 года?

17.09.2014

Новость №1.

  • уже с 01 октября вступают в силу изменения в Постановление №1137. Изменились формы и порядок заполнения книги покупок, книги продаж и журналов счетов-фактур выставленных и полученных;
  • с 2015г. с декларацией по НДС в ИФНС будет выгружаться книга покупок, книга продаж, сведения из журналов счетов-фактур, поэтому будут добавлены в нее пять новых разделов! Проект новой декларации по НДС уже есть;
  • с 2015г. нам больше не надо будет вести журнал счетов-фактур, но это не касается посредников, экспедиторов и выполняющих функции застройщиков. Они будут вести журнал по новой форме и так же выгружать данные из него в ИФНС.
  • большие изменения грядут в части выставления счетов-фактур и принятия НДС по ним к вычету. Сейчас на рассмотрении в Госдуме законопроект, по которому выставлять счета-фактуры можно будет один раз в месяц. При этом предполагается выставлять один счет-фактуру по всем отгрузкам покупателю за месяц, а так же много других изменений планируют утвердить законодатели.

Регистрация здесь: http://www.soft-plus.ru/request/

 

Мы будем очень рады видеть вас

 

Долго шли чиновники к тому, чтобы упростить отчетность.
И вот результат — в апреле 2015 года, по итогам I квартала, вам предстоит заполнить самую огромную в мире декларацию по НДС.
ФНС России обнародовала проект новой формы.

В ней 12 разделов вместо семи. В них вы будете детально описывать все счета-фактуры из книги покупок и книги продаж. На каждый входящий счет-фактуру — два листа декларации, на каждый выставленный — три. Итого, если компания за квартал заявит вычет лишь по 100 счетам-фактурам и выставит столько же, сведения о них в декларации займут 500 листов (100×2 + 100×3).
Распечатать ее невозможно. Но, по мнению ФНС, и не надо — отчитываться все равно через Интернет. А главная цель — сверить все вычеты компании с данными контрагентов. Тот самый случай, когда я глубоко сочувствую проверяющим из отдела камералок.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями
Политика конфиденциальностиПользовательское соглашение